Jean-Baptiste Le Verre

Maire
Conseiller communautaire
1er vice-président Leff Armor Communauté
1er vice-président Centre De Gestion des Côtes d'Arrmor
Membre de droit de toutes les commissions

Stéphane Barbier

Premier adjoint : administration générale, intercommunalité, communication et culture
Conseiller communautaire suppléant
Commission bulletin
Suppléant SDE
Suppléant commission appel d'offre
Titulaire commission mobilités (LAC)
Titulaire commission patrimoine / projets communautaires / très haut débit (LAC)

Patrick Bourblanc

Deuxième adjoint : travaux
Titulaire SDE
Titulaire commission appel d'offre
Suppléant commission communale des impôts directs
Suppléant commission patrimoine / projets communautaires / très haut débit (LAC)
Suppléant commission insertion par l'activité économique (LAC)

Yann Fraboulet

Troisième adjoint : finances, urbanisme, associations
Suppléant commission appel d'offre
Titulaire commission communale des impôts directs
Comité Bretagne-Bavière
Titulaire commission urbanisme/habitat (LAC)
Titulaire commission insertion par l'activité économique (LAC)
Suppléant commission développement sportif (LAC)

Laure Auregan

Conseillère municipale
Commission bulletin
Suppléante commission environnement (LAC)

Sylvie Coquil

Conseillère municipale
Suppléante commission développement économique / emploi (LAC)
Titulaire commission enfance-jeunesse-animation/petite enfance (LAC)

Benoît Duchemin

Conseiller municipal
Suppléant commission d'appel d'offre

Sylvain Frelaut

Conseiller municipal
Correspondant sécurité routière

Mélanie Henry

Conseillère municipale
Comité Bretagne-Bavière
SEM pompes funèbres intercommunales
Titulaire commission développement culturel (LAC)

Yvon Le Cun

Conseiller municipal
Commission bulletin
Titulaire commission développement économique / emploi (LAC)
Suppléant commission mobilités (LAC)
Titulaire commission développement sportif (LAC)
Veilleur municipal

Pascal Lemarchand

Conseiller municipal
Commission bulletin
Correspondant défense
Titulaire commission communale des impôts directs
Suppléant commission urbanisme/habitat (LAC)

Claudie Le Mehauté

Conseillère municipale
Comité Bretagne-Bavière
Titulaire commission environnement (LAC)

Magali Liscornet

Conseillère municipale
Commission de contrôle de la liste électorale

Yoann Mottais

Conseiller municipal
Titulaire commission appel d'offre

Marine Salaün

Conseillère municipale
Titulaire commission appel d'offre
Suppléante commission enfance-jeunesse-animation/petite enfance (LAC)